понедельник, 8 декабря 2014 г.

Часы из прошлого.

Привет всем скрапдрузьям!
Hello my scrappy friends!

Новогодние праздники всегда приносят новые идеи, которые хочется воплотить пока дух волшебства витает в воздухе и не улетучился с пузырьками в бокале шаманского в новогоднюю ночь. Поэтому я решила не оставлять на следующий год будильник, разобранный еще летом, тем более что купила для него новогодний декор.

New Year's holidays always bring new ideas that I want to to realize at a time when the spirit of magic soars in air and does not vanished with bubbles in a glass of wine in the New Year's Eve. So I decided not to leave the alarm for the next year, dismantled in the summer, especially since it bought for Christmas decorations.


Вот так кучка металла превратилась в праздничную рамочку для нашей новогодней фотографии. Фото сделано в новогоднюю ночь год назад, мы тогда были еще в Донецке и даже предположить не могли, что это был последний новый год дома. Может кто то желание загадал тогда ... Я когда декорировала будильник, вспомнила что в ту ночь я думала о том, что может быть, когда нибудь мы переедем в Канаду, представляла как это будет, но то что это произойдет так быстро не думал никто, тем более при таких обстоятельствах. ну да ладно не буду о грустном я и так наревелась вчера  перебирая фотографии за 2013 год, сейчас пишу и опять слезы наворачиваются на глаза(  
В общем этот будильник как машина времени, сейчас для меня существует время до переезда и время после, вот там в окошке будет "До" и я очень хочу перестать с грустью вспоминать каждый уголок, каждую вещь в нашей квартире и жить настоящим, радоваться каждому дню прожитому в ожидании праздника и с уверенностью смотреть в будущее.  у меня была мысль даже заметь это фото потом на свежее после этого нового года, но потом передумала... время лечит и может быть я буду с улыбкой смотреть на него и благодарить Бога, что предоставилась возможность оказаться здесь )


Будильник покрыла черным гессо, потом местами прошлась губкой с перламутрово-синей акриловой краской. Когда все просохло хорошо кракелюрным серебряным лаком.
Для декора купила веточки ели с серебряными ягодами и цветком пуансетии. Добавила голубую стекляную бусину и кружево, а так же часики МR - эта рамочка будет для новогодних праздников, мы ее спрячем потом вместе со всеми игрушками в коробку до следующего Рождества.





Из за нескольких слоев краски и кракелюра получился интересный эффект - при разном освещении он принимает разные оттенки. При дневном свете он кажется серебристо -серым, при свете лампы проявляется синий , а отражая разные огоньки гирлянды играет всеми цветами радуги.

На фотографии наша семья полным составом. Хорошо что у фотоаппарата есть функция отсрочки съемки, достаточно иметь штатив(мы благополучно установили камеру на спинку дивана) и Вуаля! - семейное фото без привлечения посторонних.
Альтер-часы как раз по теме "Семья" в скрапполисе




Look around your house and find a long forgotten object that maybe could get a new altered life.
Add a flair button or a resin embellishment to your scrapbook layout.
Play with foam squares.
Go textural and create surfaces with modeling paste, gel medium or texture pastes.
Make some mixed media jewelry.
The possibilities are endless...


Всем пока, пусть будет счастливым следующий год и не будет места печали и грусти в ваших праздниках и  буднях !

Bye everyone, so be happy next year and there is no place of sorrow and sadness in your holidays and everyday!

5 комментариев:

  1. Красивая и душевная работа получилась! Что ранит нас ненадолго,а некоторая боль остается с нами навсегда!!!! Но без этих больных хрусталинок мы уже и жить не может,болит-значит живо!!!! Помним,значит живет! Пусть остается в памяти,ее не вытрешь ластиком,а главное есть будущее и перспектива для детей!!!! Мирно и тихо!!! Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ликусь, я надеюсь что у детей будет светлое будущее и ради них был этот марш-бросок на такое расстояние, иначе я бы никогда бы не бросила свой дом. В Донецке много с детками осталось знакомых и все это время живут в страхе, что каждый прожитый день может стать последним, я так не могу - у детей должно быть счастливое и беззаботное детство а не скачки по подвалам под свист снарядов. Остается только молиться чтобы это все закончилось, снова воцарился мир на Земле и главной ценностью стала человеческая жизнь, а не богатства и слава!

      Удалить
  2. I love how you alter this clock!!! Thank you for joining the Mixed Media Place challenge!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Fabulous alteration! So festive! Thank you for joining the Mixed Media Place challenge! <3

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, здравствуйте!! Получила вашу АТСку ( в рамках рубрики "Просто так")... было вдвойне приятно от неожиданности, ведь не каждый день получаешь приветы из Канады))) Спасибо большое))) А крафтовые часики уже пристроила: http://ekaterinka13.blogspot.ru/2014/12/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить