четверг, 2 октября 2014 г.

3-й развот альбома со сказками


Всем привет!
Hello everyone!

Я сегодня с очередным разворотом в альбом по 3-му этапу СП " Детский тематический альбом" с Галиной Проценко.
И сегодня мы вспомним сказку Г.Х.Андерсена "Райский сад""

задание 3 этапа: используйте на страничках вашего разворота прозрачные элементы) Это могут быть калька, различные оверлеи и пр.

Today I want to show you the next page of the album "Fairy tales", which I do from the collection of Prima - "Fairy rhymes". On this page I put a fairy tale by Andersen "The Garden of Paradise" .
  


 Этот разворот я сделала с открывающейся створкой, на которой расположились феечки из райского сада.                                                                                                                                                          
 Через прозрачное окошко смотрит сказочный цветок, внутри окошка пайетки болтаются по типу открытки шейкера, когда створка открывается - они сыпятся вниз.

Страничка в открытом виде, на ней размещается 3 фото размером 9*13 и 10*15



 И еще добавила их в небольшие круглые окошки под пленку оверлея, очень интересный эффект получился. Я на эту створку потратила вчера целый день, пока все повырезала, состыковала и прошила - иногда  задавалась вопросом "Зачем я все это затеяла???" но результат стоил потраченного времени)
 На вторую страничку тоже добавила пайеток - здесь это  волшебные семена из которых растут цветы "со вкусом кейков, таблицам умножения на лепестках и пестиками полными великолепного вина" (отрывок из сказки Г.Х. Андерсена "Райский сад")



 Здесь вышеупомянутый отрывок из сказки. Продолжаю изучать английский )
When he was still very young and was about to start his schooling, his grandmother had told him that each flower in the Garden of Paradise was made of the sweetest cake, and that the pistils were bottles full of finest wine. On one sort of flower, she told, history was written, on another geography, or multiplication tables, so that one only had to eat cake to know one's lesson, and the more one ate, the more history, geography, or arithmetic one would know.
Как всегда выбрала "цветочный"сюжет) Очень жаль, что сейчас дети мало читают, ведь это так развивает воображение. В фильмах показывают готовую картинку, как видит произведение режиссер,  а вот если читать сказку из книги, то наверняка сюжет каждый представит по разному.  Вот представьте только :  каждый цветок в саду Рая был сделан из самых сладких пироженок, пестики были в виде бутылок полных лучшего вина. На одном из цветов была написана история, на другом география, или таблицы умножения, так что достаточно было съесть торт, чтобы знать свой урок... Лучшего сюжета для фантазии школьника не придумаешь)
Отрывок из сказки напечатала на одной из подложек под фото, вторую оставила чистой для записей. Пусть влfделица альбома сама запишет там "свою любимую сказку" Подложки небольшие размером где то 7*9 см - как раз помещаются в кармашки дополнительной створки
 А здесь прозрачные элементы : калька и оверлей

Конец.
The end.


Всем пока, пошла искать новые сказки про цветы)
Goodbye, I'm going to look for new stories about flowers)




11 комментариев:

  1. Эти окошки меня покорили, рассматривала с открытым ртом. Они точно стоили потраченного времени! Очень красиво и необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, хозяйка этого альбома еще не известна, но мои старшие дети сказали -круто!!!, а младший не разговаривает еще, но целый день бегает, пальчиком пайетки щупает, улыбается и говорит иииии )))

      Удалить
  2. Ну окошки правда сказочные, а у меня на всех разворотах калька, вот на 3 сижу выдумываю чтоб такое изобрести

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо глянуть, кто там еще добавился, я только первые видела, твой точно не видела еще. Пойду посмотрю )

      Удалить
  3. Сказочно-цветочный разворот! Как же я хочу увидеть весь альбом! Он прекрасен! Столько шикарной бумаги,всяких идей и фишек! Наслаждение от просмотра и восхищение работой!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сказочный разворот!!! окошечки просто прелесть - не зря ты над ними сидела))) Очень здорово и красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Аленушка, потрясающая идея с прозрачными створками! Результат действительно стоит потраченных усилий! Великолепная сказка) Большое спасибо за продолжение твоей сказочной книги)

    ОтветитьУдалить