пятница, 17 октября 2014 г.

5-й развот альбома со сказками в СП с Галиной Проценко и новая ДК

Всем привет!
Hello everyone!

Я сегодня с очередным разворотом в альбом по 5-му этапу СП Детский тематический альбом" с Галиной Проценко.
Сегодня на страничке я разместила сказку Г.Х.Андерсена "Оле Лукойе". Поскольку у меня сказочный цветочный альбом, то отрывки беру с участием Цветов)

Итак, задание 5 этапа - используйте на своих страничках вырубные/вырезанные элементы) И обязательно расскажите о них)
Я вырезала силуэт девочки из листа 15*15 и украсила им рамочку для фото, так же у меня вырубка "часы" и на левой страничке ножницами вырезала круг, это "отходы производства" со странички с прозрачными элементами. Там я вырезала круглые окошки, вот теперь буду использовать в работах кружочки)



Today I want to show you the next pages of the album "Fairy tales", which I do from the collection of Prima - "Fairy rhymes". On this page I put a fairy tale by Andersen "Ole Lukoie"
Here is a fragment from a fairy tale:

Monday

"Now listen," Ole Lukoie said, as soon as he got Hjalmar to bed that evening. "First, let's put things to rights."
Then all the flowers in the flower pots grew to be big trees, arching their long branches under the ceiling and along the walls until the room became a beautiful bower. The limbs were loaded with flowers, each more lovely than any rose, and their fragrance was so sweet that if you wanted to eat it-it was sweeter than jam. The fruit gleamed like gold, and besides there were dumplings bursting with currants. It was all so splendid!
Suddenly a dreadful howl came from the table drawer where Hjalmar kept his schoolbooks.
"What can the matter be?" said Ole Lukoie, as he went to the table and opened the drawer. It was the slate, which was throwing a fit and was ready to fall to pieces, because there was a mistake in the sum that had been worked on it. The slate pencil tugged and jumped at the end of its string as if it were a little dog. It wanted to correct the sum, but it could not.





На левой страничке раскладушка на 5 фото и под ней кармашек с карточкой для записей "сказок" )

На правой рамочка для  фотографии и под ней тоже кармашек с карточкой. Для удобства извлечения, пришила к карточкам ушки из репсовой ленты. 


  На страничках использовала собственноручно вязаные цветочки и листочки, шебби-ленты, крафт бумагу из блокнота для зарисовок, чипборд и цветочек Prima/ а так же кружевные натирки "СкрапБэрриз".
А еще хочу поделиться радостной новостью (кто поймет причину моей радости лучше, чем увлеченный скрапом человек), в этом месяце меня приняли сразу в два ЧБ стать частью их творческого коллектива, в одном из них уже есть над чем подумать, очень интересный проект начинается в блоге Evolution Scrap. 25 октября стартует Тематический проект: "Великолепный век / Великолепный скрап". Присоединяйтесь к нам и вы окунетесь в необычную атмосферу невероятно красивого проекта! Кто смотрел  сериал, поймет о чем я говорю, а если вы не смотрели,все равно найдете в наших темах массу идей для вдохновения и может быть захотите посмотреть/пересмотреть снова.

Ну и покажу себя в новой красивой рамочке 


И в рамочке TL  - у меня сегодня праздник просто !!!

Пока, до скорых встреч.
Bye , see you soon.

14 комментариев:

  1. Ух, как мне нравится. Очень красиво и по настоящему сказочно.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с прекрасными успехами! Радуюсь вместе с тобой!
    Альбом твой покоряет меня все больше и больше! Я согласна с мнением твоей дочери-оставить его ее и в доме!!! Однозначно!!! Сказочно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с новыми ДК, успехов, вдохновения и хорошей успеваемости! Разворот очень интересный!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный разворот, Елена! и поздравляю с ДК, успеха!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, красивая вещь получается! Надо оставлять:) очень нравится как ты аккуратненько прострочила подложки. Вообще люблю строчку в скрапе, но самой это делать бывает лень:))) Цветочки и листики тоже лепота!
    Я тут к тебе в ПЧ зашла, если ты не против:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, хотела ж поздравить с ДК! Успеха тебе и нескончаемого вдохновения!

      Удалить
    2. Спасибо, за поздравления! Я без строчки не могу, каждый раз собираюсь делать альбом, думаю: "Все, на этот раз по быстренькому без швов!" Начинаю делать, смотрю на странички и руки сами к машинке тянутся, со строчкой привыкла и без нее как буд то чего то не хватает) А ПЧ всегда рада, как говорят в Канаде: " You are welcome!"

      Удалить
  7. С новыми чудесными ДК!!!
    А разворот просто чудесный! Очень необычный альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, поздравляю1 добавлюсь в ЧБ, а то я еще не везде состою, и...сегодня наконец-то напишу пост про конфету)))) да-да, в тот раз я так и не написала, села шить и заработалась:)

    ОтветитьУдалить