суббота, 25 октября 2014 г.

Мои первенцы - двойняшки ;)

Привет, еще раз )
Я вернулась чтобы показать своих первенцев-двойняшек. Да, да - это мои первые блокнотики в мягкой тканевой обложечке. В блоге Evolution Scrap стартовал новый проект по мотивам одноименного сериала, который покорил сердца любителей сериалов. ДК подготовила огромную порцию для вдохновения не только в виде работ.



Задание первого этапа - сделать любую работу, вдохновившись украшениями героев. Обязательные элементы: металлические украшения, камни, витиеватости с корон и других украшений.


Я обожаю, бирюзовый цвет,  с аквамарином было первое колечко, купленное на первую зарплату, мне правда 3 грн не хватило))) Но сам факт покупки за свои кровно заработанные давал повод мне гордиться собой ) и еще почтовый ящик на мэйл ру у мня аквамарин называется. Не знаю с чем это связано, но вот такая неземная любовь у меня .
Эта тема настолько необычная и красивая, что я даже растерялась вначале, что же такое сделать, все украшения и наряды восхитительны, каждый по своему . А поскольку драгоценности с годами становятся ценнее, то не хотелось делать что то простенькое. Не знаю как вы, я драгоценности подбираю под платье,  а не наоборот, поэтому вдохновлялась нарядами. Поскольку бирюзовый один из моих любимых цветов, и мимо шикарного бирюзового платья пройти мимо не могла ) Потом решила что сделаю блокноты и к ним уже подбирала камушки и остальной декор. Блокноты в мягкой тканевой обложке, формат А-5.  Главными элементами являются металлические подвески,стеклянные бусины, цветочки и стразы на клеевой основе Prima, а так же кружево и ленты.
А вот и малыши мои, полюбуйтесь












Захомячила себе пару бесплатных книжечек на английском и теперь активно их использую )
А вообще я фанат книжных и нотных страничек -люблю их использовать в своих работах. Случилось это после того, как во время изготовления альтербука  у меня осталась стопочка прямоугольных кусочков из внутренней части страницы. Выбрасывать я их не стала (это был Достоевский) и стала добавлять на странички как дополнительный слой.






У этого спинка тоже с кусочком из книги. Я кстати когда отрываю страничку, всегда смотрю чтобы не попали в поле зрения не подходящие слова и если есть что то интересное, обязательно использую. Вот как здесь - мне понравились  фразы с осенними листьями в Октябре !!! ''leaves fell in October...'' Мне очень нравится - как раз в сезон листопада, очень кстати.
Блокнотики хочу показать также в блоге Ванильные мечты, у них такое замечательное задание тематическое! "Шорох пожелтевших страниц".Предлагают вам сделать любую работу с использованием страничек из книг)



свои размышления на эту тему я писала в предыдущем сообщении, эта тема очень близка, поэтому я такая активная )))

На сегодня все - до скорых встреч!

14 комментариев:

  1. Классные, я честно этим заданием вдохновиться не смогла, да и материалов подходящих нет, у тебя круто получилось, по-восточному.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саушуль, ну как же нет - ведь не обязательно брюлики использовать ))) ... бусины, полубусины, стразы и металлические подвески, а делать можно все что угодно от АТС до шкатулок и рамок для фотографий.

      Удалить
    2. Ну вот если только атски, давно хотела сделать

      Удалить
  2. Классные!!! Я вообще к блокнотикам питаю слабость, а тут такие красивенькие, прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  3. А я уже видела :))) Шикарные блокноты, Алёна!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, прекрасные блокноты! Спасибо, что для одного из них, выбрали скетч от Anna"Scrap:)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена! Как ты классно уловила тему и передала ее в своем замечательном исполнении...блокнот Султанский!!!! Круть!

    ОтветитьУдалить
  6. Вау!!! Какая красота!!!! Ну, очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Покорило невероятное сочетание цветов,оно волшебное. Блокнотик с часиками- меня просто околдовал,вот...

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, просто ВАХ . Красота-то какая, шик!

    ОтветитьУдалить
  9. ух ты! Еще одна красота! Вот могу весь год спокойно мимо этой палитры проходить, а поздней осенью она прям завораживает! Люблю ее! Спасибо тебе большое за участие в книжном задании :) мне кажется многие творческие люди любят книги (а может и все) - книги это источник вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка..работы получились завораживающие!!!!!!!Спасибо тебе огромное от блога Ванильные мечты!!

    ОтветитьУдалить