четверг, 13 ноября 2014 г.

Открытка ко Дню Благодарения

И снова здравствуйте ;)

Вернулась вас поздравить ...

Далеко не все знают, что День Благодарения отмечается и в Канаде и в США, но вот с разницей в полтора месяца. День Благодарения в США и Канаде немного различается.
Дата празднования: в США - последний четверг ноября, в Канаде - второй понедельник октября.
Weekend: в Америке 4 дня выходных, в Канаде - три.
Суть праздника: в США - благодарность за щедрость Господа Бога и благородство коренных американцев. В Канаде - Благодарность Богу за хороший урожай. 
Кроме того, в Америке это национальный праздник для всех 50 штатов, в Канаде только в некоторых провинциях.  Картинка, которой я озаглавила пост -  отражение американского Дня Благодарения, индейцы - коренные американцы и европейцы дружно делят трапезу)
И там и там принято отмечать праздник в кругу семьи и друзей, собравшись за домашним ужином. Традиционно в этот день готовят индейку, клюквенный соус, картофель, яблочный и тыквенный пироги. Так вот в то время, когда когда канадские индейки перекрестились после Дня благодарения и с ужасом ждут Рождество, а американские и и то и другое, я поздравляю всех канадцев с прошедшим, а американцев с наступающим праздником, вот такой открыточкой ) Ее я сделала в как приглашенный дизайнер в блоге 





Желаю вам счастья, здоровья и достатка, не смотря на то, празднуете вы День благодарения или нет!
ПС: при изготовлении открытки ни одна индейка не пострадала) 

2 комментария:

  1. Какая классная открытка, Алёна!!!! Яркая, позитивная!!!! И конструкция интересная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию!Открытка оригинальная и такая...веселая,яркая,позитивная,без шаблонов!!!

    ОтветитьУдалить