среда, 14 января 2015 г.

Одноклассники.ру

Привет, всем заглянувшим в мой блог!
Сегодня покажу страничку по заданию 
Еvolution-scrap

Мне с этой палитрой пришлось выйти из зоны комфорта, поскольку у меня не было ничего в моих закромах оттенка "фуксия". Я долго ломала голову, что можно сделать, но потом перебирая фотографии, наткнулась на снимок со встречи выпускников 5-летней давности, вот он меня и спас - мои бирюзовые бусы и платье с лентой и бабочками, в тон им, платье одноклассницы как раз попали в палитру по заданию и мне осталось только купить акриловую краску оттенка "фуксия". Страничка сложилась очень быстро, причем я использовала только белый кардсток и ни кусочка скрапбумаги, в дело пошли акриловые краски (фуксия, бирюза и беж), спрей Teal blue от Heidi Swapp, текстурный матовый гель, пудра для эмбоссинга, штампы. Из скрап украшений,  я использовала только 2 брадсика Prima - вот так, не имея ни кусочка материала из предложенной палитры, у меня сложилась страничка об одноклассниках. Чуть ниже я покажу небольшой МК как сделать страничку с чистого листа, не имея необходимых цветов  палитры.


Тогда собралось всего 3 человека,  но нам было все равно весело) Мы посидели в кафе и в платьях (у одноклассниц они еле прикрывали  нижнее белье) поехали играть в боулинг, там туфли сменили на кеды))) И пусть кто то оставил все свои акриловые ногти в шарах для боулинга - было весело!!!
И так приступим. 
У нас есть палитра которая очень нравится, но нет бумаги и декора нужного цвета.
Поэтому будем делать страничку с чистого листа и любые краски ( спреи, карандаш, пастель) все, что у вас есть и чем вы любите рисовать а если не любите, то наверняка любит ваш ребенок. Даже если у вас три цвета - красный, синий и желтый, путем смешивания можно получить много других цветов и оттенков. Я начала хотела использовать акварельные краски, у меня набор в котором был и мятный и фуксия. Я растворила краски в бутылочке спиртового спрея,   но акварелька прозрачная и фуксия показалась мне не достаточно насыщенной. На фото довольно яркие цвета, поэтому оно смотрелось бы темным пятном на страничке, поэтому я решила использовать акриловые краски, но спрей из акварельки тоже мне пригодился.


Для составления композиции я воспользовалась скетчем #1 от Scrap Ego 

Первые штрихи намечаю бежевой акриловой краской на белом листе, там где расположен композиционный центр скетча.



Дальше ориентируясь на скетч добавляю яркие цвета из нашей палитры, у меня фуксия и бирюза. Не забывайте периодически поглядывать на скетч, очень часто увлекшись, можно улететь далеко в космос) А когда снова приземлитесь - поймете, что ваша работа со скетчем и рядом не стояла) А если вы вы вы решили сделать страничку без скетча, то полет вашей фантазии ничего не держит творите себе в удовольствие. Я наливаю краски тонкой струйкой из тюбика прямо на страничку и прижала сверху ненужным файлом, так видно куда рассеклась краска и ее можно направить пальцами в нужном направлении.

  Я наливаю краски тонкой струйкой из тюбика прямо на страничку и прижимаю сверху ненужным файлом, так видно куда рассеклась краска и ее можно направить пальцами в нужном направлении.
 Прикладываю к цветовому пятну фотографию и смотрю как это смотрится и не нужно ли добавить кое какие штрихи.
 Дальше добавляю фактуру при помощи прозрачного геля. Сначала через трафарет нанесла золотой акриловой краской рисунок, высушила и сверху повторила его гелем. На фото видно слой геля молочного цвета (я использую его экономно и наносила только там где его будет видно, не наношу под фотографию и бумажные слои), когда гель высохнет станет прозрачным  и краска под ним будет видна, а спрей, наносимый поверх оставит красивые тени вокруг рисунка и он станет выразительнее.
Я часто использую ванильный экстракт в качестве спрея , в зависимости от концентрации с его помощью можно придать оттенки от кремового до светло коричневого и приятный ванильный аромат страничке. Им я через маску попшикала всю страничку и сделала потеки, вытянув таким образом композицию вдоль странички как на скетче от Scrap Ego.
 

 Теперь очередь декора. Я взяла белую вырубку и окрасила ее спреем из акварельной краски, который сделала изначально,  спреем Teal blue от Heidi Swapp а некоторые элементы и слово одноклассники - пудрой для эмбоссинга. Я на прошлой неделе купила набор для эмбоссинга п очень хорошей цене, да еще со скидкой в 10 $. Так вот там были как раз нужные мне цвета пудры и чернил.
Когда готов фон и все детали окрашены, приступаем составлению композиции из декора.
У меня скетч, поэтому я работаю придерживаясь его, ну палитры конечно. Хотела использовать шебби ленту, ее тоже побрызгала спреями, но она не вписалась в цветовую палитру, поэтому ее не брала. Всегда руководствуйтесь принципом, "Лучше меньше, чем больше" при подборе цветов и деталей.  На скетче есть небольшой островок в нижнем левом углу и журналинг, я стараюсь  всегда добавлять журналинг или название, если они есть на скетче, не обязательно это должен быть длинный текст, достаточно поставить дату, когда было сделано фото.  Составляю небольшую композицию из вырубки в этом месте, добавляю брадс.  

Разнообразить фон и сделать его интересным помогают фоновые, тестовые штампы и брызги краской. С их помощью объединяем все детали на страничке в единое целое и опять же, не переусердствуйте, всего должно быть в меру.
Теперь можно любоваться результатом. 

Вот так с чистого листа  появилась яркая многослойная страничка, которая содержит в себе события, чувства и эмоции от 10 октября 2010 года.
На этом все, пошла обрабатывать фото с блокнотом для дочки, скоро покажу.





5 комментариев:

  1. Очень красиво! Я еще не умею так работать с красками и пастами. У тебя здорово получается и это гораздо интереснее начинать с чистого листа, выходит на 100% твое:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, так легче составить страничку, не терзают сомнения "подходит ли красный цветочек Prima к красной бумаге BoBunny" или бежать искать бумагу к цветочку или наоборот, чтобы все сочеталось.

      Удалить
  2. Я, кстати купила тут пару бутылочек с чернилами и пасту, несколько масок. Буду осваивать:)

    ОтветитьУдалить
  3. Взрывная!!!
    Спасибо от ТК "Простые радости"

    ОтветитьУдалить
  4. очень яркая и интересная страничка! спасибо, что творите со ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить