воскресенье, 31 августа 2014 г.

7-е задание проекта проКРАСКИ

Всем привет, у нас начались пасмурные, дождливые дни, так непривычно, на Украине жарко еще в сентябре, а тут нам сказали, что очень повезло тк дождливый период начинается с середины августа уже. Я все таки успела сделать 7-е задание проекта проКРАСКИ ( за счет того, что два дня был дождь и дети не тянули меня в бассейн, поэтому я это время использовала с пользой для себя) Для 7 задания Лена пригласила в гости  она показала МК по созданию шебби открыти с нуля и предложила сделать спокойную, нежную работу с использованием красок.




Я тоже решила сделать все с нуля, у меня как раз на очереди был блокнот для записей о малыше (сынишке под руки с которой мы были знакомы до сих пор виртуально)и я решила оформить для него обложку. Настёна  встречала нас в аэропорту в Торонто, отвезла в гостиницу и вручила еще подарки, мне так неудобно было, поэтому хочу сделать подарок для нее иначе не знаю чем еще можно удивить канадцев - у них все есть и все доступно.
Вот так я создавала фон при помощи акриловых красок, грунта и трафарета, а так же текстовой надписи пудрой для эмбоссинга
 Для этой работы я уже успела прикупить себе в Канаде новых красок, благо здесь отделы для творческих людей есть даже в магазинах Доллорама, а у нас ДолларТри рядом с домом, поэтому мы там каждый день гуляем и мне удалось пару раз (когда Максюха спал) зависнуть в моем любимом отделе надолго и я прикупила три бутылочки с акриловой краской пастельных тонов и 3D наклейки. А еще много разных скотчей, пуговок, ленточек - дорвалась, в общем)) и все это 1 доллар за единицу ( здесь кстати доллар как у нас гривна, я первое время пересчитывала по курсу , но муж мне сказал что это не правильно тк нужно брать во внимание среднюю зп в единицах, а у нас она приблизительно одинаковая) Вот можете представить себе на полках стоят баночки с красками акриловыми, которые у нас стоят от 40 грн по 1 грн или скотч у нас 20грн здесь 1, наборы бумаги 15х15, наборы пуговичек деревянных из 10 шт или пластиковых (микс, там их где то 50 шт) - все по 1 грн ( или 3 рос. руб)







Вот так выглядит обложка в готовом виде , не знаю, насколько она нежная получилась, но за счет пастельных  оттенков вполне даже спокойная. Поскольку блокнот для мальчика, я не стала использовать цветы и кружева, все очень сдержано "по мужски" )



С обложкой почувствую в задании 

"Круговерть" от Papar fan

 
сентябрь201


И вот такую заготовку (странички в виде кармашков с тегами), которую покупала еще в Донецке в прошлом году, тоже задекорирую при помощи текстурной пасты и акриловых красок. Пока она выглядит вот так 

А тут объем в деталях




Вот такая обложка сложилась у меня, теперь дело за малым - оформить странички, я надеюсь Настюшке понравится)




3 комментария:

  1. Алёна, рада, что вы устраиваетесь на новом месте :))))))))))) Очень красивая обложка получилась, такая интересная!!!!! Для мальчишеской версии очень даже нежно :)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька) Я потихоньку осваиваюсь и снова вливаюсь в творческую атмосферу, пока что веду скрапразведку на местности, но как только закончим последние дела с обустройством жилья и школой, смогу больше времени уделять любимому занятию.

      Удалить
  2. Классная обложка, буквы объемные круто смотрятся))) Благодарим от Paper Fun!

    ОтветитьУдалить