четверг, 18 сентября 2014 г.

Книга сказок или Fairy RHYMES

Hi all needle women - to read the rest of the text please use translate gadget on a right side of the blog!

Привет всем рукодельницам- я потихоньку изучаю английский, как видите он добрался и в мой блог, поэтому пока только пару строк, но и это для меня прогресс, поскольку в английском я как собака - все понимаю, а сказать не могу, но это я надеюсь дело времени!
У меня готова первая страничка детского тематического альбома в СП Галинушки.
Задание 1 этапа: раскройте детально на страничках первого разворота тему своего альбома - добавьте те элементы, которые будут ярко и четко отражать данную тематику) Познакомьте нас с главными героями ваших альбомов, придумайте истории о них.
 


 В предыдущем посте я писала, что у меня нет возможности пока заказывать материалы, поэтому выкручивалась с тем что было у меня из закупок в Украине. После Галинкиного яркого альбома трудно было перестроиться на девичью тему, из головы не выходят картинки  - космос, звезды и веселые обезьянки, но думаю как только я осмотрюсь на местности обязательно сделаю яркий альбомчик.  У нас в городе, к моему удивлению, совершенно случайно обнаружился магазин Michael's е, там стооооолько всего для творчества, у меня голова шла кругом , но к сожалению наборов бумаги( таких как Prima, BB и тп )с тематическим декором там нет, есть парочка наборов MAMBIKITS™ , но они совершенно не подходят к теме, но очень много наборов бумаги по 160 листов различных дизайнов, а так же дизайнерская бумага, картон, море штампов, дыроколов и всего всего для творчества. Есть в ближайшем городке магазин, в котором должны быть мои любимые производители, поэтому как нибудь попрошу мужа, чтобы отвез меня туда. А еще, как только приехали, в целях ознакомления с городом показал мне местные комиссионки и я там нашла много интересных вещичек для себя:
вот такую салфетку купила всего за 0,99 центов


                                                 

 И еще парочку деревянных штучек для декора, буду осваивать декупаж )


Вот так оформили деревья возле магазина с шерстяной пряжей

Внутри старинные прялки и на втором этаже старинный агрегат стоит,я туда не заходила, но обязательно схожу на разведку в ближайшее время.

В обще что то я много болтаю, перейду к делу  альбому. 
Долго думала и остановилась все таки на бумаге Prima "Fairy RHYMES" - она и задала тему альбома. Там на страничках очень милые девочки-цветочки, поэтому начала вспоминать сказки, где встречаются сюжеты с цветами. Вспомнила "Дюймовочку", "Снежную королеву", "Цветы маленькой Иды" "Алиса в стране чудес" . Больше ничего в голову пока не приходит, может , кто напомнит интересные, подскажите, я решила использовать отрывки из этих сказок, там где встречаются цветы),  Альбом будет в виде книги, поэтому и формат соответствующий - книжный А4. 
Итак смотрим мой первый сказочно-цветочный разворот. Использование цветочных композиций думаю, не нужно объяснять, наличие страниц с персонажами - цветами облегчило мою задачу, а поскольку у меня сказочная  книга, то на каждой страничке я буду помещать отрывки из выше перечисленных сказок. На первой у меня в рамке для фото отрывок из сказки "Дюймовочка", там где из зернышка появился цветок, внутри которого спала маленькая девочка. Так же для декора взяла английскую книжку "late bloomer" ( цветение там правда судя по картинке на обложке в переносном смысле использовали), но мне суть не важна, мне нужны были странички с текстом. Как видите перехожу на английский язык, буду перестраиваться на англоязычных любителей HandMade творчества.
Вот так выглядит первый разворот "книги сказок"

 Сказочная фея и волшебные семена, которые женщина получила в сказке "Thumbelina"
 В рамке отрывок из сказки, зеленое кружево ( было все белым) я вязала когда ехали из Торонто в Ванкувер, дорога заняла 4 дня, поэтому чтобы скоротать время взяла в сумку крючок и моток ниток и тренировалась, первый блин комом, но думаю красивые кружева - дело времени и тренировки. Так вот мне эти круглые бубочки напомнили зернышки, добавила туда полубусин и рядом тоже с их помощью тоже "пузырится волшебство" )



 И поближе декор второй странички:

 Вот так использовала странички из английской книжки, они несут чисто декоративную функцию.
 Под раскладушкой прозрачные кармашки, здесь можно хранить детские рисунки, или записи с детскими "перлами"


 Для небольших заметок сделала тежики
And then the flowers frolicked and danced merrily 
И потом цветы резвились и стали весело плясать


That's so begins my "Book of Fairy Tales" 
Вот так начинается моя "Книга сказок" 


To be continued ...
Продолжение следует...

13 комментариев:

  1. Очень красиво! жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  2. Понравилось, цветовая гамма очень приятная, тема про феечек всегда хороша

    ОтветитьУдалить
  3. здоровооооооо))) очень нежно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво! Оригинально! Интересно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Аленушка, просто отличная идея сделать Книгу Сказок! Просто потрясающе будет))) Я тоже очень-очень люблю феечек, поэтому тема твоего альбома мне очень близка) Замечательный разворот) Спасибо большое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галинушка за замечательный проект, за то что вдохновляешь делать новые работы в творческой компании единомышленников.

      Удалить
  6. Спасибо девочки, я рада что вам нравится)

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно и необычно) феечки волшебные)

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасное начало! Альбом будет потрясающим

    ОтветитьУдалить
  9. Сказочно прекрасно! И отличная идея для альбома (у меня про фей альбом, будем дружить)))))
    Очень нравится вязаный декор.

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающая идея и отличное исполнение! Ждем продолжения

    ОтветитьУдалить