вторник, 18 ноября 2014 г.

Теплая открыточка "Warm Christmas Wishes"


А ты попробуй, подари чуть-чуть тепла… 
У каждого в душе его запасы. 
Сегодня, завтра и добавь, ты за вчера… 
Не оскудеют никогда ведь души наши. 
Так каждый день тепла круговорот… 
Согреет одиноких и забытых. 
Вдруг чье-то сердце тихо запоет… 
Откроется, что так давно закрыто.
(взяла в блоге Scrap Ego - очень понравилось )
Всем привет! 
Hello everyone!

Я хочу показать вам "теплую"  тканевую открыточку "Warm Christmas Wishes",  которую сделала по  приглашению блога АgiАrt по заданию №61 "Теплая новогодняя открытка" . Кто то уже во всю катается на санках,  мы же только достали зимние вещи а о наступающих праздниках  настойчиво напоминают Рождественские декорации в супермаркетах и многочисленные новогодние марафоны в ЧБ.  Так с наступлением холодов мне захотелось сделать что то теплое как любимый свитер и уютные варежки - я без них никак, руки мерзнут даже когда +10 на улице. Вот так с пожеланием тепла и уюта родилась мягкая тканевая теплая открыточка 
 . Выбрала не совсем теплую цветовую гамму, из теплых цветов только коричневый и желтый на груди у синички ) , но оформила ее теплыми варежками, уютной вязаной снежинкой. Добавила хлопковое кружево, веточки и шишки можжевельника, а  также подобрала теплые слова для надписи )

I want to show you a "warm" card, which is made of fabric, it is very soft - inside and stitched sintepon decorated of knitted mittens, scarf and delicate snowflake, a little cotton lace, and most importantly - it's the kind words!

                                     






 С обратной стороны пришила кармашек, мне кажется это очень удобно, поскольку с написанием текста у меня всегда проблемы - постоянно боюсь размазать или сделать ошибку на красивой открытке, а так можно написать теплые слова на карточке и вложить в кармашек. Так же можно написать письмо Деду Морозу и вложить в кармашек, я думаю он очень будет рад получить его в таком оформлении )


 Здесь детальки поближе: все началось с идеи сделать тканевые варежки, долго рисовала, вырезала и думала как сделать интереснее, но когда связала крючком снежинку подумала почему бы не связать варежки. Тонких спиц не нашла, хотя точно помню были, крючком получились разных размеров(( , поэтому я связала их на зубочистках ))) Результат меня порадовал, получилась зимняя композиция - потерянные кем то варежки (частенько их вешают на кустики, чтобы не затоптали прохожие), тут же на заснеженной веточке сидит синичка, по зимнему смотрятся синие почки на веточках и шишки можжевельника тоже притрусила "снегом". Фишку с птичкой сделала из кружочка фоама, сверху покрыла лаком Puzzle Saver, осталось немного после покрытия картинок из Puzzle - нашла способ использовать остатки)


Пусть ваши Рождественские каникулы пройдут в теплой  компании родных и близких! До скорых встреч!

Let your Christmas vacation will be in good company with family and friends! See you soon!



Открыточку покажу в ЧБ

- Scrap Bee Праздник Каждый День №5 "День синички"


-  для составления композиции использовала скетч блога Арт Уголок 
Задание "Открытка 11-2014"


- Scrap Ego Минуты вдохновения: Теплое задание


Задание №83 - Вдохновение. Эко-стиль




10 комментариев:

  1. Любуюсь открыткой, оторваться не могу )))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я тоже любуюсь) Она получилась очень теплая и душевная.

      Удалить
  2. Чудесная и очаровательная и капельки сине-голубые...что это такое? И с ней точно,так тепло и уютно,словно твой любимый свитерок!!!!! А вязать на зубочистках-это фишка! Надо было тебя сфотографировать в этот момент,наверное никто еще не додумался до такого или я первый раз услышаЛа!?!??!? Стихи покорили....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сине-голубые - это веточки с почками, купила еще весной и вот сейчас только в дело пошли, как раз для зимних работ. На зубочистках вязала впервые, эта идея пришла в голову после пары неудачных попыток связать крючком, поскольку вязла без схемы - они у меня все время разные получались, спицы тонкие не взяла с собой ( почему то была уверена, что они у меня есть) , хотя в школе и на стержнях от ручек и на карандашах пробовала, в дело шло все что даже отдаленно напоминало спицы. Папа не спицы делал даже из мет.прутьев (не знаю как они называются) которые после сварки остаются ))) Сначала на стержнях хотела связать, школьные годы вспомнить, но потом стала искать "спицы" потоньше и вспомнила, что этот прием используют для имитации спиц с вязкой, даже в открытках встречала когда то, так что зубочистки не мое изобретение, но думаю что если бы не видела раньше, то все равно к нему бы пришла )))

      Удалить
  3. Какие у вас замечательные варежки и снежинка! И сама композиция получилась теплой и домашней!)
    Спасибо за участие в задании от Скрап Галереи;)

    ОтветитьУдалить
  4. чудесная уютная открыточка! спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень уютненькая))) Спасибо за участие в задании АртУголка)

    ОтветитьУдалить
  6. варежки - просто отпадные! очень красиво! спасибо от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная открытка! Снежинка и варежки покорили!!! Спасибо за участие в задании Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! свежо, морозно, спасибо от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить