четверг, 5 февраля 2015 г.

Еще одна страничка с чистого листа

Привет девочки!
В блоге "Scrap Bee" задание по палитре предлагаю присоединиться.
Палитра очень вкусная - мороженко с малинкой так и шепчут "Сделай это, вспомни ягодное лето!"  Я предалась воспоминаниям и ... сделала ) Что получится у вас с удовольствием приду посмотреть!

У меня очередная страничка с чистого листа. Когда у меня нет подходящей бумаги по палитре, я беру краски, спреи, текстурную пасту, трафарет и провожу сеанс арт-терапии. А поскольку меня последнее время посещают философские мысли, то решила посвятить одной из них работу. Мысль конечно не моя, ее автор Шри Чинмой - индийский философ и учитель(гуру), композитор и художник. Его афоризм поместила на страничке "Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку: каждый закат — это начало очень-очень яркого и большого рассвета". На фотографии закат на побережье Тихого Океана, мы тогда взяли с собой складные стулья, чтобы посидеть отдохнуть, но присесть никому не удалось, поскольку самый младшенький шилопоп все время норовил сбежать) На фото нет людей, но стулья случайно попавшие в кадр вызывают столько приятных эмоций, поэтому я люблю скрапить предметные фотографии. 


Детальки поближе,все очень просто:
 белый лист+акриловые краски, спреи, вырубка, листы из книги и тетради с этюдами,кружево, стразы, полубусины и брадс. Для создания интересной фактуры и фона использовала маску, грунт, текстовые штампы, спреи.

 Я люблю творить под музыку природы. Музыка дождя, шум моря, треск поленьев в костре и пение птиц вдохновляют на создание страничек с пейзажами, разве эти чудеса природы не стоят того, чтобы их отразить в работе

  

   

   
А какой музыкой вдохновляетесь вы, расскажите в блоге Синяя груша Задание "Вдохновение музыкой"

 Страничку делала по скетчу 






10 комментариев:

  1. Какая у тебя сладкая малинка получилась! И во всем у тебя есть смысл,это радует! Отдельное спасибо за музыку!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень необычная страничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка красивая и необычная! Да, такой музыкой на многое можно вдохновиться! Спасибо, что творите с Синей грушей!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ответ на рус-скрапе, вы с этой страничкой еще можете поучаствовать в челлендже "правила рулят!" там как раз задание на самодельный фон. Всех благ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там открыточное задание, моя страничка туда не впишется, но все равно спасибо )

      Удалить
  5. И правда, вот досадно. А я так обрадовалась, самодельному фону, что не придала значения на чем он. Но фон шикарный! В моем личном рейтинге вы-победитель. Всех благ.

    ОтветитьУдалить
  6. Your handmade paper is colored so beautifully, Helen! The design and hues are gorgeous and just perfect for the challenge inspiration! Thank you so much for joining my blog as a follower! It's a pleasure to see you! I don't see a follower button here for me to return the favor. I hope to see you again soon! Hugs, Darnell

    ОтветитьУдалить
  7. Яркая, необычная, очень красивая! спасибо что вдохновляетесь с Синей грушей!

    ОтветитьУдалить
  8. Страничка получилась просто чудесная! Такая яркая и красочная! Спасибки за участие в задании от ЧБ Скрап-магазинчика!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающе яркая страничка! Спасибо, что выбрали скетч от Разноцветного Мира.

    ОтветитьУдалить