понедельник, 7 апреля 2014 г.

BABY-book

Всем привет, наконец то я смогла открыть блог shabby-chic(все время выскакивало, что блог не найден)  я уже начала волноваться, что то с гуглом в последнее время происходит непонятное, практически каждый день сталкиваюсь с такой проблемой. В общем наконец то мне это удалось и я показываю вам свой первый разворот в BABY-book с блогом shabby-chic 
ОЭ для первого разворота  - штампы/ эмбоссинг/ линер/ 

маркер/ гелевая ручка

Используем не менее двух, на выбор, ОЭ в работе!!!
BABY-book - небольшой альбомчик или блокнот, куда можно сделать записи о малыше: дату рождения, вес, рост, первые зубки, записать все его действия, перлы и пр.; и вклеить фотографии. Из любого материала (бумага, ткань или использовать их вместе),  формат/размер тоже по желанию. Альбомчик или блокнот предназначается для малыша до года (примерно).
У меня будет небольшой альбомо-блокнот размером 20*14, я пока буду показывать странички с ОЭ, а в конце уже когда придет время все собирать покажу страницы и таблички для записей о малыше. Очень хотелось добавить красивых цветочков, но поскольку это все таки блокнот для записей, то писать будет не очень удобно и я отказалась от этой идеи. Хотя у меня он на кольцах, может быть я придумаю съемные блоки со страничками, чтобы они не рассыпались при вытаскивании, тогда можно будет размахнуться на объемный декор.
И так смотрим, первый разворот у меня о беременности





Страничка с раскладушкой на 2 фто беременной мамочки. Здесь я использовала ОЭ эмбоссинг и линер


 И в дополнение у меня вставка между страницами в виде конверта для результатов и снимков узи. Конверт закрывается при помощи магнитиков, которые я приклеила между слоями бумаги ( бумага односторонняя и не очень плотная, поэтому пришлось склеивать листы между собой чтобы конвертик внутри был красивый и это позволило вставить внутрь магниты и их не видно)


Здесь тоже использовала ОЭ линер, ну а штампик с фото не в счет, тк выполняет чисто информативную функцию, а не декоративную.
На обратной стороне конверта тоже уголки для фотографии
Вот так конвертик вставляется между двумя страницами

Вторая страничка служит разделителем к следующему разделу, я использовала заготовку для альбома из очень плотного картона, поэтому ее просто украсила эмбоссингом, лентами и брадс. 


5 комментариев:

  1. идея неплохая! интересная! возможно, вы не очень удачно подобрали бумагу. в нашем блоге принимаются работы только в стиле шебби или прованс. в вашей же работе больше просматривается винтажный стиль. Спасибо за участие в блоге шебби-Шик! и конечно, ждем в следующих этапах и заданиях!

    ОтветитьУдалить
  2. Спсибо, согласна, что бумага темновата, но я все разделители обработала акриловой краской белой ( сегодня только получила посылку с красками и текстурными пастами) и дальше уже будут больше на шебби похожи

    ОтветитьУдалить
  3. Славная работа! :) Спасибо от блога Shabby chic!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой интересный разворот!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, посмотрела ваш разворот - замечательная работа, очень люблю альбомы с фото смотреть восприятие совсем другое, а у меня некому делать поэтому без фотографий

    ОтветитьУдалить