суббота, 13 сентября 2014 г.

Good morning...

Или добрый вечер, у кого он уже наступил. У нас утро и я делюсь с вами рисованной открыткой на соответствующую тему 
"Доброе утро" в блоге Paint your world 


задание
После переезда в Канаду наше утро (и не только утро) кардинально изменилось. Я не перестаю удивляться всему что вижу здесь, а удивляться право есть чему. Даже люди совершенно другие ... вот выхожу утром взять свежие газеты и совершенно незнакомый человек здоровается и спрашивает как дела, How are you? говорит кассир на кассе в ближайшем "Доллартри" и просто случайный прохожий на улице и все при этом улыбаются на все 32 ) Я вначале думала, что люди из любопытства начинают обращаться, когда слышат русскую речь, а разговариваем мы постоянно, потому как всегда ходим цыганским табором с детьми и они врассыпную и галдят как стая  воробьев. Но потом поняла что это не так, когда пару раз услышала Hi! и однажды  MОNG ... в самом начале я не поняла бы что такое MОNG, речь настолько невнятная, что я не могу иногда разобрать ни слова из того, что говорит собеседник, они глотают по пол слова и очень часто все слова в предложении сливаются в одно.
Но теперь я немного начинаю понимать канадский английский и с улыбкой ответила morning)  Я на открытке намеренно написала mornin, буду с улыбкой потом вспоминать как иногда дабы не напрягать уши, я просто отвечала "I do not speak English" , поскольку даже после нескольких повторений все равно не могла понять ни слова. Муж говорит: Это пройдет, что у него тоже так было вначале, потом привыкаешь, когда ежедневно слышишь английский не так как учили в школе.
Вот когда увидела задание  "Доброе утро" сразу почему то вспомнила улыбающихся канадцев. Мы даже как то с мужем обсуждали эту тему, я была в недоумении:
-Ну какая разница случайному прохожему как у меня дела и что ему отвечать?
-I"m fine...
-Ну а если у меня не fine все и вообще мне не охота улыбаться?
...
может быть понимание этого вопроса придет ко мне немного позже, хотя объяснение есть, почему они ходят и улыбаются - здесь настолько все организовано для комфортной жизни каждого гражданина, что грустить и жаловаться на жизнь было бы наглостью.
Вот такая веселенькая  интерпретация данной темы получилась у меня) Она двухсторонняя:
Вид спереди
Вид сзади (или наоборот)
Вот как то так ;)
Открытка многослойная (травка и куст с почтовым ящиком на вспененный скотч посажены) и объемная,  кирпичики фактурные, я их песком для эмбоссинга запекла, они очень натурально смотрятся.  Получилось что-то типа 3-D картинки

А еще у меня большая радость я нашла магазин
 Michaels: Where Creativity Happens
у нас в городе, реакция моя была примерно такая 
и теперь у меня есть COPICи, купила стартовый набор из 6 штук skin tones, УРАААА!!! Радуюсь как мой сынишка, которому купили очередную машинку  и снова хочу еще )
 Теперь нормально смогу раскрашивать мордашки) 

6 комментариев:

  1. Алёна, прикольная открытка. Алёна, как вы в Канаде оказались??? Если не секрет, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас бомбят до сих пор, из Донецка уехали, месяц жили в Черкассах, но поскольку конца и карая войне нет, то решили уехать (слава Богу была возможность) тк на Украине порядка все равно уже не будет(((

      Удалить
    2. Алёна, пусть у вас всё сложится отлично!!!

      Удалить
  2. Аленочка, я так за тебя рада. Наслаждайся мирным небом! У меня подруга одна живет в Ванкувере, ей очень нравится. а открытка класс! Надо же уметь так красиво расскрашивать. Мужичек прям очень миленький

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) нам тоже здесь нравится, климат как у нас на ЮБК (не люблю зимой мерзнуть брррр). А раскрашивать я только учусь, это моя третья работа в такой технике, самая большая проблема с кожей была, акварельными карандашами не очень хорошо получается, а вот с копиками думаю будет полегче)

      Удалить
  3. Очень здорово! Отличная идея, весело и нестандартно) Спасибо за участие в задании PYW!

    ОтветитьУдалить