понедельник, 26 января 2015 г.

Блокнотик "Flora" и "Что в имени тебе моём"

Привет ... ромашки хочется петь выходя на улицу, но посмотрев на календарь ... понимаю - рано... 
 Мне так лета захотелось, когда перебирала летние картинки и пучки цветов для задания в блоге Scrappolise.  Меня пригласили в качестве ПД  сделать работу по заданию  "Что в имени тебе моём"
Суть задания: сделать любой скрап-объект, который бы раскрыл значение вашего имени/ника/прозвища:) 




Мне в этом плане с фамилией повезло,  потому как цветы, наверно, являются украшением № 1 среди наших скрапбукеров и есть в закромах каждой рукодельницы.
Когда встал вопрос о выборе ника для Блоггера и Googleаккаунта я не стала ничего изобретать и просто взяла имя и фамилию, единственное что использовала французский вариант имени и вместо Алёна взяла Helen, здесь наверно повлиял любимый мною в школьные годы фильм "Элен и ребята", я стремглав бежала из школы, чтобы не пропустить очередную серию. Еще конечно повлиял тот фактор, что канадцы с трудом выговаривают имя Алёна, у них язык путается между буквами Л и Ё, а вот с Хелен нет никаких трудностей. Фамилия моя очень нравится, есть несколько предположений ее происхождения, но большинство источников сходятся к тому, что в основе фамилии производная форма церковного имени Фрол. Само имя Фрол образовано от латинского “florus”, что означает “цветущй”, поэтому для меня это задание оказалось как раз в тему). Я сделала мягкий блокнотик с картинкой цветущей вишни, добавила скелетированные листочки, шебби-ленту и тканевый брадс.


Детальки поближе, тут и подвески  металлические пришлись в пору на обложку и на закладку цветочек нашелся. 


 А это спинка туда тоже "скелетик" листочка пристроила и подвеска на закладке крупным планом.  

Вот такой летний блокнотик, сложился всего за пару часов, блок на этот раз снова готовый взяла, не хочу возиться долго, потом желание отпадает еще что то делать.  А потому и за второй взялась сразу же, скоро покажу, когда время придет - пока что нельзя.
Пока, пока, всем цветочного настроения и всего хорошего!
Обложка сделана по скетчу №5 




5 комментариев:

  1. Замечательный блокнот! Так вроде бы просто, без особых излишеств, а как смотрится!

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно трактовала имя и фамилию....оригинально! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Аленочка, очень красивая обложка блокнота, девичья! Я как-то тоже делала обложку для покупного, так проще было на тот момент. И спасибо от блога 1000moment за участие!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный летний блокнотик получился! Цветущая вишня как раз в тему))) Спасибо, что вдохновилась скетчем 1000moments!

    ОтветитьУдалить