четверг, 26 февраля 2015 г.

Этап 5. ТП "Великолепный век/Великолепный скрап"

Привет, девочки!
В блоге Evolution Scrap стартовало новое задание по ТП "Великолепный век/Великолепный скрап", на этот раз вдохновляемся и делаем украшения.
ема очень широкая. Можно делать какие вам захочется украшения - брошь, заколку, подвеску, бусики, браслет, серьги, обруч на волосы, гребень и все -все, что может подходить под статус "женское украшение".

Все задания по "Великолепному веку" (вы помните наше сокращенное "ВВ"?), строятся на интерпретации. И здесь мы также продолжаем проводить это правило в жизнь..
Мы - не ювелиры и повторять, воссоздавать какое-либо украшение вовсе не требуется! Простовдохновляемся стилем того времени и творим в свое удовольствие - хотите в винтажном стиле, хотите в современном.. Соблюдаем только одно правило - должны присутствовать уже знакомые нам по первым двум этапам обязательные элементы и
(на выбор): металл, камни, витиеватости, а может вас вдохновит цвет/принт))
Например, брошь может быть текстильная. Ну  и пусть такие не носили в 15 веке. Мы увидели наше украшение через призму своего собственного восприятия, вдохновившись витиеватостями и принтом, характерными для того времени. Мы ничего не повторили, мы сделали свое, но навеянное украшениями того времени!
 Я сделала браслет из стеклянных бусин ( их уже использовала для блокнотов по 1 этапу ВВ), он получился в тему. Тут есть бусины и витиеватости. 

Следующие два подойдут на каждый день. Я вообще  люблю большие кулоны и подвески, когда они просто на шнурочке или на цепочке. Хотела сделать имитацию заскелетированного в камне листочка (у меня лист клена дланевидного, выбрала самый маленький экземпляр),  мне нравился его бордовый цвет, правда после покрытия лаком он потемнел, но не потерял своего шарма и это украшение теперь одно из моих любимых). 

Второй интересен цветовыми переходами и перламутровым блеском.
А вдохновлялась украшениями с большими камнями и подвесками.
Приглашаю вас тоже сделать что то особенное для себя, для подружки или для дочери, это так увлекательно отложить бумажки в сторону и сделать что то из бусин, страз и проволоки. 

2 комментария:

  1. Какая красота получилась!! Такие волшебные кулончики и браслетик! Спасибо за вдохновение, пойду тоже чего нибудь накручу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно накрути, может откроешь в себе новые таланты)

      Удалить