среда, 11 февраля 2015 г.

День фонарей в Китае

Добрый день девочки! Я сегодня с необычной страничкой про Китайский новогодний парад и китайские фонарики. Может для кого то страничка покажется странной, но мне она нравится) Может если бы не задание в блоге Scrap Bee  Праздник каждый день № 10 - День фонарей в Китае  я бы на такой подвиг не решилась, но теперь даже рада этому поскольку подшивка из страничек пополнилась еще одной, не похожей на остальные.

Hello girls! Today I have an unusual page about Chinese New Year Parade in Vancouver and Chinese lanterns. Maybe for someone LO will seem strange, but I like it) Making pages with daily photo sometimes get bored and I am inspired by interesting photos like this. I made a page from scratch, use the white side scrap paper and watercolor. I drew a picture of Chinese lanterns, made relief on the page using the texture gel. Sequins and pearl spray creates a festive mood and convey the atmosphere of celebration.


Поскольку китайцы селятся во всех уголках Британской Колумбии, а в самом Ванкувере есть район Чайнатаун, то фонари здесь занимают особое место и встречаются повсеместно. Для странички я взяла фото с   новогоднего парада в Ванкувере, фонарики нарисовала красками. В работе использовала односторонний лист скрапбумаги (рисовала на обратной чистой стороне), для подложки и тега бумага BoBunny, акварельные краски и спреи Heidi Swapp (для фона), матовый текстурный гель и маску (для создания рельефной фактуры), тканевые и бумажные цветы, брадс, вырубку, вощеный шнур, пайетки, название Chinese New Year parade вырезала на плоттере. Первый раз использовала для декора веер, картинку нашла в интернете, согнула его гармошкой  и вот веер готов, почти как у китайских танцовщиц.
 Так красочно выглядят улицы во время Chinese New Year parade. Это не привычный нам новый год, а самый настоящий китайский с драконами, танцующими китаянками и конечно же фонариками)

Приглашаю всех присоединиться к заданию, не обязательно делать китайские фонарики)
Китайские фонарики очень похожи на воздушные шары с корзинами. А ещё фонарь - это свет.  
Итак, для участия в задании нужно выполнить одно из условий:
-  использование любого фонаря (фонарный столб, карманный фонарик)
- использование воздушных надувных шариков
- использование воздушного шара
- использование лампочки
I invite everyone to join the challenge in the blog  Scrap Bee - Holiday every day  "Lantern Festival in China"



Задание #3 - Обязательный элемент - "Тэг"


Тематическое задание "Брызги красок"


Всех обнимаю, до скорых встреч!
Give hug, see you soon!



11 комментариев:

  1. Beautiful background paper and lovely layout.

    Hugs Diane

    ОтветитьУдалить
  2. Beautiful background paper and lovely layout.

    Hugs Diane

    ОтветитьУдалить
  3. Diane , thank you very much, I do not expect to see the English-speaking readers, therefore stopped translate the messages .... corrected, take well as my hugs)

    ОтветитьУдалить
  4. Аленка! Классная страничка! Фонарики чудесные нарисовала ты, любуюсь!
    Я слышала, что в Ванкувере вообще много китайцев. Говорят красивый город, мы там еще не были:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень много и китайцев и индусов, наверно связано с тем, что до Ванкувера им ближе, чем до Торонто- всего то океан переплыть) А насчет красоты, да как и все мегаполисы, по своему прекрасен! Предыдущая страничка кстати тоже Ванкувер Kitsilano Beach, мы были удивлены когда увидели спокойно гуляющих гусей среди отдыхающих на газоне, они совершенно не боятся людей ведут себя как хозяева пляжа.

      Удалить
  5. Ванкувер! Красивенный город и многонациональный! Я только на картинках видела...,а ты - счастливчик и страничка радостная! Наполненная светом и жизнью!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Канада вообще мультинациональная страна и что удивляет все национальности не чувствуют себя ущемленными, открывают свои общины, церкви, и даже кварталы есть куда попадая кажется, что не в Канаде а в Индии где то. У нас в городе есть район , где индусы выкупили все домики и живут себе как им нравится, ходят в тюрбанах и сари, разговаривают на хинди и никто их не трогает. И Российский флаг можно вывесить на весь балкон и еще проехать с ним через всю Канаду и на удивление украинским "патриотам" к финишу добраться живым и здоровым.

      Удалить
  6. Замечательная страничка! Спасибо от ДК "Сундучка Идей"!

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, какая чудесная и красочная страничка! )))) Сколько проделано работы!
    Спасибо за участие в заданиях блога "Сундучок Идей"!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень необычно, ярко и красочно! Фон замечательный и очень тематический!))) Интересно было почитать про Китай!
    Спасибо от блога Скрапоголики!)

    ОтветитьУдалить